6 января! Всех с наступающим Рождеством! Сегодня у нас конкурс видеороликов ” Колядки на святки”

5 января «Активные каникулы» продолжаются!!!  Сегодня время новогодних и рождественских сказок. Окунуться в атмосферу волшебства ребят приглашает викторина «Зимняя сказка»!

4 января активные каникулы продолжаются! Сегодня конкурс рисунков” Снежное настроение”!!! Рисуем и выкладываем фото рисунков в сообществе!!! Удачи!!!

30 декабря. Сегодня третий день нашей акции у нас конкурс видеороликов “Новогоднее поздравление”!!!

29 декабря продолжается акция ” Активные каникулы”. Сегодня у нас ” Новогодняя игрушка своими руками”

28 декабря Сегодня у нас фотоконкурс ” И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…”

План акции “Активные каникулы”

Скачать (PDF, 6.68MB)

Скачать (DOCX, 12KB)

Советы психолога родителям

Нужно ли детям участвовать в различных конкурсах?

Такой интерес к вопросу детских конкурсов не мог оставить в стороне детских психологов. Проанализировав их работы, посвященные этому вопросу, можно однозначно ответить: «Конечно, ДА!»

Дети должны участвовать в конкурсах и, чем раньше, тем лучше.

Для чего же нужны различные соревнования между детьми?

Во-первых, они помогают раскрыть способности и таланты ребенка.

Часто именно после участия в конкурсе ребенка заинтересовывает процесс творчества. Он увлекается, начинает совершенствовать свои навыки. И вскоре появляются первые достижения и успехи.
Во-вторых, соревнуясь с другими участниками, ребенок учится ставить перед собой цели и стремится достичь их.

В-третьих, участвуя в конкурсах, ребенок учится работать.

Психологи выделяют один из видов мотивации – «проигрыш, как стимул приложения дополнительных усилий для достижения цели». Если Ваш ребенок не стал победителем, научите его адекватно реагировать на ситуацию. Это умение поможет ему в дальнейшей жизни. Обязательно надо поговорить с малышом, объяснить ему, что иногда такое случается, расстраиваться из-за этого не стоит, просто надо еще немного потренироваться, и в следующий раз все обязательно получится!
В-четвертых, участие ребенка в конкурсах способствует сплочению семьи.

Родители в чем-то, помогают малышу, всей семьей стремятся к победе, участвуют в совместной деятельности.
В-пятых, детские конкурсы способствуют развитию, как чувства первенства, так и стремления к саморазвитию.

Конечно, все эти причины очень важны.

Бонни Блер (пятикратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира в спринте, многократная рекордсменка мира в спринтерском многоборье и 500 метров. Участница четырёх Олимпиад) говорила:

«Победа не всегда означает быть первым,

победа – это когда ты стал лучше, чем был»