Заседания учителей естественно-математического цикла от 26.03.2019 г.

Заседания учителей естественно-математического цикла

от 26.03.2019 г.

Повестка заседания:

1. Обсуждение открытых уроков.
  2. Итоги обученности в III четверти.
  3. Отчёт учителей о реализации планов работы по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ.
  4. Использование разнообразных форм контроля за качеством образования на уроках.

Ход заседания:

1.По первому вопросу выступила Татаренкова Т.С. Она оповестила учителей о том , что график открытых уроков в 3 четверти не выполнен.(Фрицкая Л.А.-январь,Сейтмеметов Э.Д. –февраль, Нестеренко О.А. и Гафаров С.М.- март), призвала запланировать проведение уроков в 4 четверти.

2.По второму вопросу выступила Татаренкова Т.С. и  предоставила информацию о качестве знаний по предмета .(Приложение 1)

3.По третьему вопросу выступили учителя предметники. Они рассказали и представили материал из опыта работы с учащимися при подготовки к экзаменам, об итогах проведения тренировочных работ в 9 – 11 классах, дал сравнительную характеристику относительно допущенных ошибок в работах.

4.По четвертому вопросу выступил  Сейтмеметов Э.Д. , доклад на тему Использование разнообразных форм контроля за качеством образования на уроках(приложение 2)

Постановили:

1.Учителям Фрицкой Л.А.,Нестеренко О.А.,Сейтмеметову Э.Д.,Гафарову С.М. заплонировать и провести открытые уроки в 4 четверти ,руководителю М.О. Татаренковой Т.С. составить график проведения открытых уроков в 4 четверти.

1. Учителям принять во внимание сравнительный анализ качества знаний по предметам , применять различные формы работы на уроках для повышения качества знаний

3.Принять к сведению анализ тренировочных ОГЭ и ЕГЭ  и в следующем учебном году организовать работу по подготовке выпускников к итоговой аттестации основываясь на тех ошибка, которые допускаются учащимися.Использовать в своей работе опыт учителей при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

1. Использовать в своей работе результаты опыта Сейтмеметова Э.Д., разнообразить формы  контроля за качеством образования на уроках

Председатель МО  Татаренкова Т.С.

IMG_20190326_115407 IMG_20190326_115620 IMG_20190326_120100