о реализации Общекрымского эколого-природоохранного проекта
«Зеленый Крым» в МБОУ «Новопокровская ОШ»
В  рамках 2017 года – Года экологии, в апреле в Крыму стартовал Общекрымский эколого- природоохранный проект «Зеленый Крым», который является одним из направлений проекта «Экология России» и рассчитан на 2017-2019 гг.
В МБОУ «Новопокровская ОШ» в  рамках реализации проекта проведены акции «Экопарк», «Зелёная Россия», «Чистый двор».  Педагоги и обучающиеся школы  приняли самое активное участие в  уборке территории на которой планируется разбить парк  в с.Новопокровка.
Целью проекта «Зелёный Крым» является создание лесозащитных полос в Степном Крыму. Поэтому весной, как только пригреет  солнышко, ребята займутся новым делом – высадкой деревьев в лесополосах Журавского  сельского поселения, на территории с. Новопокровка  На заседании Министерства экологии  школьного самоуправления ребята обсудили вопрос о привлечении к участию в проекте не только учащихся, но и их родителей. Решали, как можно подготовить саженцы для реализации проекта.
Так же ребята – эковолонтеры  наводят порядок на территории памятника погибшим десантникам .
Сделаем Крым  экологически чистым!

Учащиеся начальной школы знание экологических проблем выражают в рисунках, а также с радостью помогают старшеклассникам и учителям разбивать цветники на пришкольном участке.

Учащиеся школы принимаю т участие во многих экологических акциях России и Крыма.
Эковолонтёры с радостью приходят к малышам и проводят экоуроки.