Объекты спорта

В МБОУ «Новопокровская ОШ» в 2018 году был введен в эксплуатацию модульный спортивный зал, площадь которого 360 кв.м. Спортивный зал большой, уютный, хорошо освещен, В зале установлена автоматическая система пожарной сигнализации, установлено видеонаблюдение, имеется принудительная вентиляция, отопление автономное.

Зал оснащен всем необходимым оборудованием: теннисный стол, козел, конь, тренажер для отработки подачи мяча , шведская стенка, кольца баскетбольные, стойки волейбольные,  мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, маты, ракетки, обручи, скакалки. Все оборудование используется в учебно-воспитательном процессе и находится в удовлетворительном состоянии.

Кроме этого имеются раздевалки, душевые кабины для девочек и мальчиков, комната для хранения спортивного инвентаря, тренерская.

На территории школы оборудована спортивная площадка, которая включает: футбольное поле – 300 кв. м; баскетбольная площадка – 100 кв. м; волейбольная площадка – 100 кв. м; гандбольная площадка – 100 кв. м рукоход, лабиринт, беговая дорожка.

Для обучающиеся приобретена спортивная форма для участия в муниципальных и республиканских соревнованиях.