Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Новопокровская ОШ» создаются специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

1.Использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания.

2.Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов.

3.Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.

Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями по зрению:

Дверные проемы обозначены маркировкой (желтые круги).

В учебных классах первые столы в рядах у окна предусмотрены для обучаемых с нарушениями зрения и слуха.

По ходу движения для лиц с нарушениями зрения крыльцо школы обозначены специальной маркировкой.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса для детей с ОВЗ:

Учебные аудитории в школе оборудованы компьютерной техникой, аудиотехникой (акустический усилитель и колонки), видеотехникой (мультимедийный проектор, телевизор), мультимедийной системой.

Приобретено оборудование для сенсорной комнаты, которое включает в себя: набор для слабовидящих, игры для развития координации, установка для ароматерапии с набором масел, акустическая тактильная панель, столик для рисования песком, микросистема с набором дисков для релаксации, игровые наборы, интерактивная свето-звуковая панель, светящийся фонтан.