Условия охраны здоровья обучающихся

Одна из важнейших задач школы – это сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Поэтому в школе создаются все необходимые условия для укрепления и охраны здоровья обучающихся и работников.

В штате учреждения имеется медицинская сестра, которая обеспечивает:

– текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

– проведение санитарно–гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий;

– организация контроля и учета медицинской документации (наличие медицинских книжек у сотрудников, медицинской формы № 86 – у обучающихся);

– организация диспансеризации обучающихся;

– организация и проведение мероприятий по профилактике частых заболеваний обучающихся;

– организация ежегодных медицинских осмотров сотрудников учреждения.

Имеется медицинский кабинет, который оснащен необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи.

В школе поддерживается необходимый воздушно-тепловой режим, ежедневно проводится проветривание помещений и влажная уборка. Строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм в отношении освещения учебных классов.

В школе своевременно оформляются листки здоровья в классных журналах. Учителя физкультуры проводят уроки с учетом листов здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет Кировская центральная районная больница.

Медицинская сестра ведет контроль за организацией питания, технологией приготовления блюд, санитарным состоянием столовой