C 13 по 17 февраля 2017 года в нашей школе прошла предметная неделя музыки, ИЗО в 5-11 классах. Хотим поблагодарить всех учащихся, которые приняли активное участие.

Главная  цель  Недели  художественно-эстетического цикла – это развитие  личности  ребенка, его  эмоциональной  сферы, интеллекта, зарождение  и развитие  эстетических  чувств,  становление  нравственной  позиции, познание  законов  человеческой  морали. Пути  такого  развития  только  во  включении ребенка в любую  форму активной творческой  деятельности.

В ходе предметной недели учителями  БрюхановойО.В.,  Куртаметовой В.В.,  были проведены следующие мероприятия:

Понедельник: Открытие недели .Были оформлены стенгазеты с интересной информацией, множеством  ребусов и кроссвордов. В школе на протяжении всей недели звучала музыка.(13.02.17)

Вторник:  В 7 классе был проведен «КВН», который прошел  на необычайно высоком эмоциональном подъеме.  Все  ребята  с  удовольствием угадывали  фрагменты   песен , а также справлялись со всеми конкурсами по изобразительному искусству.

В школе между 5-9 классов был объявлен конкурс рисунков «Юные художники»(14.02.17)

Среда: В 8 классе была проведена викторина «Знатоки искусств» ». Ребята  разделились на  команду  девочек  и  мальчиков , назвав свои команды «Монализа» и «Скрепичный ключ», и  с  огромным  интересом и  азартом  участвовали во  всех конкурсах: разгадывали  кроссворды,  соревновались в  своих знаниях.  Победила  дружба.(15.02.17)

Четверг  : В 5 классе была проведена викторина «Художники и музыканты». Участвовали две команды «Акварель» и «Краски».С отрывом в один бал победила команда «Акварель».(16.02.17)

Пятница: Закрытие недели. Подведение итогов  и награждение победителей.(17.02.17)

Все запланированные мероприятия прошли согласно заявленному плану и срокам. Поставленные задачи в ходе проведения недели реализованы полностью. Данные мероприятия выявили достаточно высокий уровень познавательной  деятельности обучающихся. Ребята  показали свои творческие способности, музыкальные возможности .