Десять ребят из 6-8 классов МБОУ «Новопокровская ОШ» достойно представляли нашу школу на этом торжественном мероприятии. Командир отряда юнармейцев школы – ученица 8 класса Пилюшко Мария.

7 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в актовом зале Центра детско-юношеского творчества пгт. Кировское  прошла торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Кировского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», созданного по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и при поддержке Президента Владимира Путина для объединения детских организаций военно-патриотической направленности, сохранения и приумножения патриотических традиций.

Десять  ребят из 6-8 классов  МБОУ «Новопокровская ОШ» достойно представляли нашу школу на этом торжественном мероприятии. Командир отряда юнармейцев школы – ученица 8 класса Пилюшко Мария.

Рапорт командиров юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений Кировского района о готовности учащихся к торжественному вступлению в юнармейцы принял начальник районного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Войтюк.

Самый важный и торжественный момент праздника – клятва. «Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России» – слова клятвы юнармейца ребята запомнят на всю жизнь. Для мальчишек и девчонок это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, патриотизм и воля к победе.

phpHN6BXX_DSC_0048 phpJeBFTV_DSC_0040 phpKsJucg_DSC_0031 phpRW6UVc_DSC_0069