Мероприятия посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Афганская война… Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполные десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.  Самое большое и ценное мероприятие «Афганистан – живая память»  провели учащиеся совместно с сельским клубом 13 февраля. Были приглашены воины интернационалисты. Краснобаев Андрей Иванович рассказал учащимся об афганской войне ,о годах службы, о своих боевых наградах., а затем спел ребятам прекрасные песни, которые сочиняли ребята- интернационалисты  будучи на войне . Дети читали стихи, рассказывали о Героях Советского Союза афганской войны Память павших в афганской войне почтили минутой молчания.

IMG_20200213_143135 IMG_20200213_141459 IMG_20200213_141321

Так же в школе прошли классные часы посвященные Дню вывода войск из Афганистана.

14 февраля учащиеся нашей школы возложили цветы на могилу Николая Петрика, воина интернационалиста погибшего исполняя свой служебный долг за пределами Отечества

IMG_20200215_090411