О наборе детей в первые классы

Порядок приема детей в 1 класс регламентирован Приказом Минобрнауки РФ 22.01.2014 г №32. Правила приёма в конкретную образовательную организацию, в части не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются организацией самостоятельно. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года.

Образовательная организация размещает на официальном сайте в сети «Интернет» информацию: – о количестве мест в первых классах (не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта органа управления образованием о закрепленной территории); – о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля; – правила приёма граждан на обучение в образовательную организацию.

Скачать (PDF, 339KB)

Скачать (PDF, 72KB)